ОСМЫСЛЯЯ ИТОГИ Х ОБЗОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ДНЯО: ЧТО ЖДЕТ РЕЖИМ ЯДЕРНОГО НЕРАСПРОСТРАНЕНИЯ В БУДУЩЕМ?

30 ноября 2022 г. состоится совместный экспертный семинар ПИР-Центра и Российского совета по международным делам «Осмысляя итоги Х Обзорной конференции ДНЯО: что ждет режим ядерного нераспространения в будущем?».

Другие события 16+

Х Конференция по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия проходила 01-26 августа 2022 г. В этом году Обзорная конференция ДНЯО снова завершилась без принятия итогового документа. В каких условиях проходила Конференция и что помешало выработать консенсусный итоговый документ? Свидетельствуют ли ход и результаты Х ОК ДНЯО о кризисе режиме ядерного нераспространения? Стоит ли реформировать обзорный процесс и как обеспечить его эффективность? Что ждет ДНЯО и произойдет ли расширение ядерного клуба в будущем? Поискам ответов на эти и многие другие вопросы будет посвящен совместный экспертный семинар ПИР-Центра и Российского совета по международным делам.

С экспертным мнением выступят отечественные специалисты по вопросам ядерного нераспространения, разоружения и глобальной безопасности, участники обзорных конференций ДНЯО.

Представители ПИР-Центра также поделятся опытом участия в Х ОК ДНЯО: в этом году ПИР-Центр был единственной российской неправительственной организацией, специализирующейся на вопросах ядерного нераспространения, которая принимала участие в Конференции в очном формате.

В рамках семинара также состоится презентация научного доклада ПИР-Центра «Новая ядерная девятка? Оценка угроз распространения ядерного оружия в мире».

Мероприятие пройдет 30 ноября 2022 г. с 14:00 до 17:00 в гибридном формате. Для онлайн участия требуется регистрация в срок до 27 ноября 2022 г.

По вопросам участия в мероприятии можно обратиться к Елене Карнауховой, заместителю директора ПИР-Центра, по адресу karnaukhova@pircenter.org.

Поделиться:

484 дня назад
30 ноября 2022 14:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов